как записать с помощью десятичных дробей обыкновенные дроби 4 и 5, 1 и 2?

Ира Фагина Ученик (104), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Я НИЧЕГО В ЭТОМ НЕ ПОНИМАЮ!!!!
Лучший ответ
Остальные ответы
kRekeR Профи (567) 10 лет назад
Нужно домножить на такое число, чтобы на конце была десятка, можно это сделать, только если число делится на 2 или на 5, например 4 или 20 . 4 нужно домножить на 25, чтобы получить десятич . дробь . 2/4*25 = 50/100 = 0,5 . Погугли если что