взяли котенка,ночами не спит и нам не дает-играется!сегодня еле уснули в 3 ночи,а разбудил уже в 5.30.что делать?

александра богданова Ученик (104), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
если закрываем от него дверь,он начинает очень громко мяукать и шкрябать дверь!!а играет он со всем,что видит
Дополнен 15 лет назад
днем его контралировать не может-мы на работе,он остается один.
Лучший ответ
Михаил Карнюшин Ученик (121) 15 лет назад
Потому что он котенок - это пройдет - а вы хотели. чтобы он как взрослый котяра лег спать с вами в первую же ночь и дрых весь день?
На своего второго котенка я-подросток кричала - дурак!! ! и говорила, мама, ну почему он такой дурак? носится по квартире с круглыми бешеными глазами?
сегодняшний мой 6 кот тоже грыз все, поднимал мужа в то же время, что и вас. Это быстро прошло, теперь мы этого и не помним.
Теперь он дрыхнет на диване или на моей подушке всю ночь...
Остальные ответы
Arximed60 Просветленный (23830) 15 лет назад
Ничего. Это же КОТЁНОК - радость.
Elen Знаток (334) 15 лет назад
Играть с ним : )))))))))))))) !!!
Наталья Бутенко Мастер (1752) 15 лет назад
ночью не оставлять с собой в комнате и все
Nikita Гуру (3580) 15 лет назад
1. Не играйте с ним на ночь (зато вдоволь наиграйтесь днем)
2. Не давайте ему спать днем
3. По возможности убирайте все предметы, с которыми он может играть (мячики, фантики, игрушки и т. п. )
4. Можете закрыть его в отдельной комнате (только не забудьте поставить ему туда лоток)
5. Можете на ночь давать ему несколько капель средства "Кот Баюн" (безвредное успокоительное на травах)
Источник: богатый личный опыт))
ЛВЕ Мыслитель (8572) 15 лет назад
Что делать, кошка - ночное животное... В зоомагазине есть замечательный травяной настой - "Кот Баюн" называется. Можно перед сном дать Вашему игруну пол-чайной ложечки. Ему понравится, увидите.
И еще - не давайте ему спать днем, играйте с ним, напривязывайте везде ему ленточек и обеспечьте игрушками,
МарьПетровна Математичка Гуру (4670) 15 лет назад
то ли еще будет, когда родите ребенка :)
Александра Профи (868) 15 лет назад
У нас тоже была такая проблема с нашим котиком, играл начами со всем чем можно и не давал спать. Мы нашли такой выход - в выходные не давали ему спать днем, только увидим, что он собрался поспать, так нежно ставили его на ноги и играли с ним, отвлекали или просто отправляли на пешую прогулку по дому, в общем поменяли ночь на день. Хватило двух дней и котик стал другим, т. е днем играет как и положено, а ночью спит без задних лап.
Удачи в воспитании вашего сорванца!
Источник: личный опыт
NATOPEL Мастер (1764) 15 лет назад
ругать можно, но не сильно или закрывать в одном месте-на кухне! а еще лучше днем ему спать не давать и ночью будет спать как убитый!
tigra polosataya Мудрец (11552) 15 лет назад
И дети бывает, что путают день с ночью. Выматывайте его играми днем, тогда и проблем не будет. Энергию то ему надо куда то девать :) Удачи :)
Таша Искусственный Интеллект (111596) 15 лет назад
Не можете контролировать днем - играйте с ним вечером, например, китайской лазерной указкой, только не светите в глаза. А так очень удобно - сидишь на диване с указкой. а котик за лучиком бегает.
А вообще ждите - подрастет, будет спокойнее.
Irin ******* Знаток (270) 15 лет назад
Кошки- системные животные. И жизнь у них подчинена циклу- поиграл, поел, помылся, поспал.
Чтоб ваша детка спала ночью, рекомендую ускорить процесс засыпания- в зависимости от того, во сколько сами ложитесь спать - за час-два до этого - поиграйте с ним, потом покормите- детка после еды должна умыться, чтобы смыть с себя запахи еды и баиньки.. . За неделю переучите младенца на новый режим сна. Удачи вам!!!