Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как подключить люстру.

Мария Ларионова Ученик (202), на голосовании 9 лет назад
Добрый день. Подскажите как подключитт люстру. Из потолка выходят два провода, из каждого провода по два проводочка. Белого и голубого цвета. Проводочки между собой соединены так: голубые вместе, белые отведены в сторону. Нужно подключить обычную люстру с одной клавишей на включателе. Раньше было две клавиши, отсюда, видимо и два провода. Спасибо.
Дополнен 9 лет назад
Здравствуйте. Спасибо за ответ. А можно по цветам соединить? Или обязательно проверять где фаза, а где ноль. У меня отвертки нет этой, которая проверяет.
Дополнен 9 лет назад
Пишу с телефона. Не могу найти, где отвечать на комментарии ))) спасибо тем, кто ответил.
Голосование за лучший ответ
афиноген стаф Мудрец (11271) 9 лет назад
На проводах из потолка находите фазу и ноль, фазу соединяете с фазой, ноль с нулём. Так же их и подключаете к проводам из люстры.
Антон Шурупов Мудрец (10107) 9 лет назад
Соеденить и остальные 2 вместе получитца 2выхода соедените с2мя из люстры, должна включаться любой клавишей, а для надежности пригласите меня . бывший инженер электрик ;)
Вячеслав Цувалевский Ученик (138) 9 лет назад
Да че там люстра, просто соедини все 4 провода и будет у тебя комната освещена как с десяток солнц) правда пару мнгновений)