Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему на часах стрелки движутся именно в этом направлении,а не наоборот?Кто первым использовал такой принцип?

Ramses Просветленный (26491), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Pyih Искусственный Интеллект (112087) 15 лет назад
от солнечных часов это. в северном полушарии тень от солнечных часов так движется.
Остальные ответы
Натали Бекеш Мудрец (11327) 15 лет назад
потому что человеческий глаз ловит первый момент именно в этом напрввлении.
malta malta Ученик (135) 15 лет назад
Часы идут по часовой стрелке, потому что именно в этом направлении движется тень солнечных часов, расположенных в северном полушарии Земли
Михаил Хохлов Просветленный (22789) 15 лет назад
Все просто, стрелки в часах идут в напрвлении солнечного луча в солнечных часах.
Алексей Дерябин Знаток (497) 15 лет назад
кто кто пьяный ученый напился упал и пошли верталеики а они как правило с лева направо а потом появились часы
Ďӎįŧ®įĵ™ Ďӎįŧ®įĵ™ Ученик (136) 5 лет назад
По направлению солнечного луча