Как сдать Егэ по истории, если я ничего не знаю.

ыупыв ываываыва Ученик (166), закрыт 4 года назад
Вообщем, дело такое, я приехал с Украины в Москву, учусь сейчас в 10 классе, но нам уже сейчас твердят что к экзаменам нужно уже начинать готовиться. Кроме русского и математики, обязательных, мне нужно будет сдавать английский, с ним у меня все хорошо, и проблема - историю. Я забросил историю в 5 классе, несмотря на то что была история Украины, я не учил и всемирную. Вообщем проблема большая, довольно, и я не совсем знаю что мне делать в этой ситуации, стоит ли уже сейчас нанимать репетиторов или пока можно самому подготовить все, а в следующем году нанять репетиторов. Историю России и Москвы я не знаю совсем. Программу не проходил ( ну вообщем понятно почему) и при все при этом я поступаю на Переводчика английского языка. В некоторых заведениях сдают вместо истории литературу, но с ней вообще плохо, я читать не очень люблю, точнее совсем не люблю и бросил литературу читать в 3 классе, когда мама перестала проверять) , историю еще можно мне она интересна. Проблемы у меня довольно таки большие и я хочу ваш совет как мне поступить? Стоит ли мне напрягаться по полной или вообще стоит сменить сферу деятельности, но кроме переводчика я пока не знаю куда еще могу пойти учиться. С английским у меня было хорошо всегда. Может даже талант :D ( не всем дано, все таки) и я бы не хотел бросать эту сферу. На родине, до сложившихся обстоятельств на востоке ( где я проживал) я собирался идти учиться в колледж на базе 9 классов, я бы поступил, но не сложилось, собирался поступать на учителя младших классов с дополнительной квалификацией английский язык. А дальше хотел пойти на учителя старших классов английского языка. Но переводчик - это тоже практически тоже самое. Как уже сказано, не учитывая разные экзамены при вступлении и ЕГЭ.
Лучший ответ
Francofan Искусственный Интеллект (197698) 9 лет назад
1.Если ничего не знаешь, то сдать нельзя. По-моему, это понятно.
2.Учитель английского языка и переводчик - это совершенно не одно и то же.
3.Как можно учителю английского языка или младших классов не знать литературу, вообще непонятно.
Совет: реализовывать тот план, который был намечен ранее, т. е. идти в колледж, может быть, чему-нибудь научишься.
Остальные ответы
Владимир Вольвовский Просветленный (23792) 9 лет назад
Знать то ничего сейчас не надо, ругай КПСС и СССР
Эллена Искусственный Интеллект (114637) 9 лет назад
Этого не хотел, другого не желал.... Ну и кто вам доктор? ? (уж извините.... ) По-моему, для начала собрать дома ВСЕ учебники по истории за пред. классы и читать. После тщательного изучения обязательно нанять репетитора.
sev- climat Знаток (305) 9 лет назад
Время у тебя еще есть, если подойти к вопросу ответственно можно и подготовиться хорошо
Валентина Карола Ученик (108) 7 лет назад
Привет. Мне готовиться очень помогает вот этот электронный помощник => http://vk.cc/5dks3L Много полезного! Все предметы)