Можно ли клеить гипсокартон на штукатурку?

хХх Мастер (2305), закрыт 9 лет назад
Можно ли "наклеивать" гипсокартон на гипсовую штукатурку (например ротбанд, или волма слой)
В идеале наверное лучше кнауф перлфикс, но его нету в моем городе, зато волмы оказался переизбыток) Стены- бетон, более-менее ровный, перепады не больше 5-10 мм.
Лучший ответ
Динуля Мудрец (11402) 9 лет назад
А его разве не по алюминиевым направляющим кладут? Не издеваюсь
хХхМастер (2305) 9 лет назад
это называется "на каркас"
комната маленького метража поэтому пришлось от этого способа отказаться тк каждый сантиметр на счету.
Динуля Мудрец (11402) Если не планируется потом на стены вешать что-то - почему нет, я думаю. Сейчас клеи серьезные есть...
Остальные ответы
василий теркин Мыслитель (8087) 9 лет назад
можно, но для верности саморезами можно прихватить
Александра Полещук Просветленный (41482) 9 лет назад
Можно.. проверено на Волме.
хХхМастер (2305) 9 лет назад
то есть в качестве клея можно использовать волму? А сколько держит у Вас?
Александра Полещук Просветленный (41482) Времени? Лет пять.. Это далеко не новшество, многие используют шпаклевку Волма в целях экономии средств.. эффект одинаков..
Наталья Славянка Оракул (59651) 9 лет назад
А зачем? Для теплоизоляции?
Александра ПолещукПросветленный (41482) 9 лет назад
)) Для выравнивания стен.. чтобы не штукатурить и грязь не разводить..
shaltaj -boltaj ljuis kerrol Искусственный Интеллект (105707) 9 лет назад
да можно даже на полимерный клей в сочетании с жидкими гвоздями я так стену ровнял
Игорь Иванов Просветленный (38461) 9 лет назад
Можно. Гипс потом шпаклевать. Дешевле, и прочней, сразу бетон зашпаклевать
Бафус Гуру (3286) 9 лет назад
Гипсокартон можно клеить на штукатурку, но надёжнее его закрепить саморезами к рейкам. Рейки можно использовать меньшей толщины (самодельные) , нежели стандартные, тогда вы потеряете меньше площади .Но если вы остановились на этом варианте, то для большей надежности закрепите гипокартон саморезами.
SG Профи (515) 9 лет назад
можно, закрутить быстрый монтаж как маяки чтоб гипс был без вмятин, и на клей
Soggy,(это значит❝мокрый❞) Просветленный (36817) 9 лет назад
Читаю ответы, начинаю понимать почему сплошь и рядом матерят строителей))))))))))
Арт - находка Мастер (1841) 9 лет назад
проблема возникнет если ослабнет задняя часть листа (бумага) ведь большой лист держиться по факту на бумаге. если намочить эту бумагу-тыльной стороны. и по максимуму ее удалить. потом хорошим клеем приклеить серпянку .то будет отличная адгезия и будет толк. мне все говорят что я заморочен на качестве-но безапасность важнее! резки на таких листах не делают. так как при монтаже г. к сложится.