Помогите. Назовите как можно более старомодное слово, которое может подойти под это предложение.

qwe Профи (674), закрыт 17 лет назад
Пример: "Простите, (сударь - слово, которое нужно заменить) , можно можно к Вам обратиться?"
Лучший ответ
Adveniat Regnum Мыслитель (9530) 17 лет назад
Простите, ваша честь... ваше благородие ...оно же высокоблагородие... ваше преосвященство и высокопреосвященство.. ваше степенство... досточтимый и многоуважаемый... милейший... добрый человек... отче (звательный падеж от слова "отец")... батюшка мой... не имею чести знать имени-отчества... Словом, прости, родимый, а не хватит ли уже? Впрочем, можно еще в женском роде поупражняться!
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (12455) 17 лет назад
Милостивый государь,Ваша милость и прочее.
ММаШуНчИкМ ММ Мастер (1136) 17 лет назад
государь, ваша милость
Больше не лезет)
АС Мастер (1661) 17 лет назад
голубчик...
товарисч=))
Светлана Гиршфельд Мыслитель (5993) 17 лет назад
сударь - уже старомодное.
Батенька
Гражданин (гражданка)
Мужчина (женщина) - уже так не называют.