помогите по биологии

маша копагин Ученик (95), на голосовании 9 лет назад
Растения имеют ткани: а) мышечную; б) основную; в) нервную; г) соединительную.

2. Образовательная ткань выполняет функции: а) опорную; б) транспорта растворенных питательных веществ; в) роста.

3. Из отмерших клеток могут состоять ткани: а) образовательная; б) механическая; в) кожица; г) основная.

4. Фотосинтез в клетках растений происходит в: а) ядре; б) хлоропластах; в) вакуолях;

г) лейкопластах.

5. Растения - это: а) род организмов; б) класс организмов; в) царство организмов.

6. У растений целлюлоза входит в состав: а) клеточной стенки; б) плазматической мембраны;

в) ядра.

7. Способность организмов восстанавливать свои утраченные или поврежденные части

называют: а) половым размножением; б) бесполым размножением; в) регенерацией.

8. Органические вещества могут передвигаться по растению: а) только по сосудам;

б) только по ситовидным трубкам; в) как по сосудам, так и по ситовидным трубкам.

9. Большинство хлоропластов содержится в клетках ткани: а) механической;

б) образовательной; в) основной.

10. К вегетативным органам растений относят: а) корень; б) цветок; в) плод.

11. К генеративным органам растений относят: а) корень; б) цветок; в) побег.

12. Поглощение из почвы питательных веществ у растений обеспечивает: а) корень;

б) стебель; в) лист; г) цветок.
Голосование за лучший ответ