Правда, что украинским беженцам в России платят 800 руб. /день на человека? Не жирно ли будет?

Медведь Мудрец (12431), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
В 2014 году 45 субъектов РФ получат 3,854 миллиарда рублей на украинских беженцев - из расчета 800 рублей в день на человека за жилье, питание и транспорт
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Мудрец (10847) 9 лет назад
Самый распространенный слух состоит в том, что беженцам платят по 800 рублей в день. Но это не совсем так. Эти деньги правительство России не ПЛАТИТ, а ВЫДЕЛЯЕТ на содержание. То есть эти деньги уходят на организацию проживания, медикаменты и питание. К слову сказать, из этих 800 рублей на питание уходит около 250 рублей. Сами подумайте, что на эти деньги сейчас можно купить… Украинских беженцев спасает не только Россия, но и граждане страны, которые собирают для беженцев одежду, еду и другие, необходимые в быту вещи.
Если беженцу удается узаконить свой статус и получить документ, подтверждающий это, то только в этом случае он имеет право пользоваться другими социальными благами: пособия, услуги биржи труда, уменьшение подоходного налога с зарплаты. Все это ничем не отличается от привилегий, которые имеют обычные российские граждане.
Но все же есть один БОНУС, который получают беженцы из Украины. После утверждения статуса беженца каждый получает единовременное пособие в размере 100 рублей.
травницаЗнаток (271) 9 лет назад
Мне наплевать, кто растратит эти деньги. 5 000 на человека моей семье не платят и в садик младший не попал, школа не та, которую хотели- мест нет- стройка рядом гастарбайтеров много. Все в семье работают, кроме маленьких, что-бы сводить концы с концами. А голосовать за ВАС-небожители мы будем.
МНОГОДЕТНАЯ МАМА ИЗ РОССИИ
Остальные ответы
Данилка Мудрец (19939) 9 лет назад
Мне известно лишь о том, что платят 5000 в месяц на человека пособие. Устраивают детей в сады и школы. Ищут работу. Про 800 рублей на человека в день это вряд ли.
В танкеМудрец (15114) 9 лет назад
Именно по 800 и трехразовое питание.
сюзи МАРТ Мастер (1319) 9 лет назад
незнаю у нас соседи беженцы живут зае.. . каждый день бухают
Председатель Искусственный Интеллект (230146) 9 лет назад
Никто им эти деньги не платит: такую сумму ВЫДЕЛЯЮТ федеральные власти в субьекты федерации, которые принимают беженцев
Еся Оракул (60290) 9 лет назад
Не платят, а тратят на их проживание- это возможно.
Лада Ен Профи (883) 9 лет назад
уже надоели эти вопросы
Ветер Майский Оракул (54273) 9 лет назад
а хоть в лоб, хоть по лбу: не дают на руки, но ВЫДЕЛЯЮТ.. . Суть та же: от прочего отрывают (
Lerich Искусственный Интеллект (221657) 9 лет назад
Не видят они этих денег ...Так что киевлян просьба не беспокоиться
Источник: )