Помогите решить олимпиадное задание.

Александр Ермаков Профи (687), закрыт 9 лет назад
В замкнутом сосуде смешали газ, полученный при действии 7,15г. металлического цинка на разбавленную серную кислоту, газ, выделявшийся при полном разложении 4,08г. берболетовой соли, и 0,224л. хлора (н. у.) . Газовую смесь взорвали. Какая кислота и в какой концентрации образовалась?
Лучший ответ
Высший разум (220310) 9 лет назад
Получится
0,02 моль хлороводорода
0,1 моль воды.
По расчету концентрация 44%, но практически только 40% соляная к-та.
При большей концентрации она дымит.
Раз сосуд закрытый, то давление ещё уменьшится. Водород с кислородом ---вода. Объём газов в большом убытке.

Для олимпиады это второй подвох.
Первый - кислород так просто с хлором не реагирует.