Программирование

Что значит раскомментировать строки?

1.
Открываем файл php.ini по адресу Z:\usr\local\php5\

1.
Находим ;extension=php_curl.dll и убираем ; перед названием функции.

2.
Находим ;extension=php_mbstring.dll и убираем ; перед названием функции.

Т. е. раскомментировали
строки.

Снять (удалить) признак комментария с указанной строки. Что проще?

закомментировать строки - означает сделать их неисполняемыми для компилятора. Другими словами - неактивными.
Программистам они нужны при отладке программы (отключать куски кода) , для пояснений, заметок, комментариев и т. д.
Убирая спецсимвол - делаешь строки активными, если в двух словах. Это и называется - раскомментировать.

Сам спросил, сам ответил. Непонятно только зачем спрашивал, если в инструкции все и написано.

"Убираем ; перед названием функции" - это не есть ответ на твой вопрос, случайно, не?