Как сделать яблочный сок, имея под рукой только мясорубку, правда с томатной насадкой?

Ни Ка Мудрец (13221), закрыт 10 лет назад
Крутить с насадкой (получится пюре), или, наоборот крупно. Отжимать сразу или дать отстояться? Может лучше проварить, потом отжать??
Лучший ответ
Ольга Гордиенко Профи (635) 10 лет назад
получится прекрасный сок с мякотью просто когда варить будете добавьте немного лимонного сока что б не был приторным
Остальные ответы
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (335385) 10 лет назад
пробуй!
если яблоки лежалые-даже на выжималке-половина
в уксус вылетает, не отжимается
Надежда Оракул (54402) 10 лет назад
к мясорубке еще и пресс нужен. Когда-то мы делали такой сок. Трудоемко очень. Нарезать. Мясорубка Пюре. Пресс.
Ни КаМудрец (13221) 10 лет назад
отстаиваить не надо?
Надежда Оракул (54402) точно уже не помню, давно было
Нелли Мудрец (15671) 10 лет назад
Купите соковарку. Не будет проблем. Из яблок будете получать сок и яблочное пюре. Успехов !