Как называется сок от салата из помидоров и огурцов?
)) мы называли жижка и вымакивали хлебом..
юшка? и помакать туда чем нибудь непременно.... самая вкусная часть салата
А мы называем "макАшки"))) Нужно обязательно хлебушком туда помакать или картошечкой отварной.... и все съесть!)) ) я даже тарелку вылизывала в детстве)))
Огуречно-томатный сок.... так и называется!
Сок от салата, как ни странно, так и называется - сок от салата, и все)
юшка - это обычно остатки супов, бульон (ну или то, что варили)
рассол и маринад - это все-таки жидкость из маринованных/соленых овощей)
так что сок от салата, он и есть сок от салата)