Не смазывать, а-кардинально изменить рацион питания, убрать такие продукты, как-жирную рыбу, сыр, мясо и яйца. **Заеды** возникают при нарушении функций 12-перстной кишки, вызванные чрезмерным употреблением мясного и жирной пищи. Лечить, внутренние проблемы, наружными средствами-верх некомпетентности.
Источник: Митио Куси **ВАШЕ тело-никогда не врет**
Есть средство, которое всегда под рукой! Точнее в ухе - наковыряйте в ухе ушную серу и помажьте. Сера обладает сильнейшим дезинфецирующим свойством - это ее функция. или любым антигрибковым средством - это называется дрожжевая заеда. (дрожжи - грибок)