Как повысить стрессоустойчивость? Если она очень низкая

Вупи Голдберг Ученик (80), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1782977) 6 лет назад

Говорят, что коты помогают снять стресс.
И ведь действительно,
пнешь засранца - и сразу легче становится....)))
.
Остальные ответы
m0t0d0r Мудрец (10952) 10 лет назад
надо научиться не воспринимать всё близко к допе.
Надо пережить конкретный стресс и потом всё остальное покажется чепухой
Kll Enko Мастер (1615) 10 лет назад
Занятия с психологом помогут, если низкая стрессоустойчивость это говорит об уязвленной психике: много обид или травм которые нанесены в прошлом, отсутствие любви и тепла родителей. Это восполнимо, но долго и нужно
Николай Кружков Оракул (65700) 10 лет назад
Ледяной душ, воспитание мужества (читайте "Размышления" Марка Аврелия) , религиозное измерение жизни.
Алекс Гуру (3327) 10 лет назад
Мне помогает медитация))
Ляля Челяба Искусственный Интеллект (100896) 10 лет назад
Учитесь отстраняться от тревожащих вас моментов. Йога, медитации
Жемчужная нить Просветленный (33970) 10 лет назад
Как уменьшить стресс:
▪ Каждый день выделяйте достаточно времени для отдыха
▪ Питайтесь здоровой пищей. Не переедайте
▪ Умеренно занимайтесь спортом
▪ Если вас что-то беспокоит, поговорите об этом с другом
▪ Проводите больше времени в кругу семьи
▪ Разделяйте с другими домашние обязанности
▪ Осознавайте пределы своих физических и эмоциональных возможностей
▪ Ставьте перед собой реалистичные цели, избегайте максимализма
▪ Будьте организованны, уравновешены и планируйте дела с учетом ваших сил
▪ Развивайте кротость, терпение и другие христианские качества
▪ Выделяйте время для себя

Помните, что обстоятельства бывают сильнее нас. Мудрый царь Соломон писал: «Не всегда выигрывает бег лучший бегун, не всегда побеждает в битве сильнейшая армия. Не всегда достается мудрым заработанный ими хлеб, не всегда получает богатство умнейший и образованный, человек не всегда получает заслуженную похвалу. Приходит время, и с каждым случается плохое. Человек никогда не знает, что с ним случится вскоре» (Экклезиаст 9:11, 12, Современный перевод) .