Занятия с психологом помогут, если низкая стрессоустойчивость это говорит об уязвленной психике: много обид или травм которые нанесены в прошлом, отсутствие любви и тепла родителей. Это восполнимо, но долго и нужно
Как уменьшить стресс: ▪ Каждый день выделяйте достаточно времени для отдыха ▪ Питайтесь здоровой пищей. Не переедайте ▪ Умеренно занимайтесь спортом ▪ Если вас что-то беспокоит, поговорите об этом с другом ▪ Проводите больше времени в кругу семьи ▪ Разделяйте с другими домашние обязанности ▪ Осознавайте пределы своих физических и эмоциональных возможностей ▪ Ставьте перед собой реалистичные цели, избегайте максимализма ▪ Будьте организованны, уравновешены и планируйте дела с учетом ваших сил ▪ Развивайте кротость, терпение и другие христианские качества ▪ Выделяйте время для себя
Помните, что обстоятельства бывают сильнее нас. Мудрый царь Соломон писал: «Не всегда выигрывает бег лучший бегун, не всегда побеждает в битве сильнейшая армия. Не всегда достается мудрым заработанный ими хлеб, не всегда получает богатство умнейший и образованный, человек не всегда получает заслуженную похвалу. Приходит время, и с каждым случается плохое. Человек никогда не знает, что с ним случится вскоре» (Экклезиаст 9:11, 12, Современный перевод) .