Что с цветком? Спатифилум.

Пересаживала. Он зацвел. Но вид такой вот страшный. Полив меняла, но он не изменяется. Видно что дает листья зеленые а в итоге они вот так желтеют и вянут. Вокруг иногда летают малюсенькие мошки. Хотя перелива нет и дренаж хороший.

у горшка есть дренажные отверстия? (поддона не видно) если нет дренажных отверстий и поливали часто, обильно, то корни давно гниют, т. к. почва не просыхала хорошо (о чем свидетельствует появление мошек). случайно после посадки удобрением не подкармливали. если да- то корни сожгли. И еще- ему света мало, любит тепло, свет

А. К. (лично) . Цветок называется женское счастье, а названия вдовьи слезы я не слышала, у меня 2 таких очень шикарных цветка, выбрасывать не собираюсь.

Похоже что вы его всетаки залили. поливать нужно лишь когда Он как следует высох, а не когда сверху подсохло. купите в цветочном жидкое удобрение "сила жизни" цветочек реанимируется. листочки плохие обязательно уберите, лучше пусть лысый будет, зато на них питательные вещества бестолку не будет тратить. удачи вам

Для \Светы- спатифиллум НЕ спит, залит ((( посадите в меньший горшок- НЕ кашпо, и забудьте на несколько недель, пока листочки не повиснут. . Тогда Вы поймете, что ОН жив))

мб у него типо линьки) ) а так или заболел или спать ложится не зиму.. . Потом отцветет))