Народ, подскажите в чем разница между эмблемой и логотипом?

Bonny Ученик (45), закрыт 15 лет назад
очень надо!

Заранее благодарю! =)
Лучший ответ
обLADAтель Мыслитель (7688) 15 лет назад
Логотип является собственностью предприятия, и другое предприятие не имеет права его использовать.

Эмблема-незащищенный рисунок, например, изображение солнца, якоря, земного шара и т. д.
Источник: http://ru.wikipedia.org
Остальные ответы
Terra Incognita Просветленный (26338) 15 лет назад
ww.pogarsky.ru/cgi-bin/foremanel.pl?mod=pages&id=107

эмблема-картинка, логотип--обязательно со словом, надписью под/над эмблемой
Елка Мастер (1679) 15 лет назад
эмблема - условное изображение какого-нибудь понятия. Например: голубь - эмблема мира.
хороший логотип отвечает таким требованиям:
1. Отражает характер брэнда.
2. Представляет собой завершенный и достаточно небольшой элемент.
3. Одинаково хорошо читается как в увеличенном, так и в уменьшенном вариантах (визитная карточка или брандмауэр, ручка или огромный воздушный шар) .
4. Он ничего не потеряет ни с информативной, ни с эстетической стороны при переводе в черно-белый вариант (факсовое сообщение или макет для газеты) , что также делает возможным его исполнение с помощью тиснения фольгой.
5. Выполнен в простых цветах.
6. Не перегружен ненужными элементами.
В любом случае работу над логотипом следует доверять только профессионалам, в таком случае вы получите действительно качественный дизайн.