осложнения после беременности

PuKe Ученик (203), на голосовании 9 лет назад
Всем доброго времени суток, очень нужен совет!! ! У меня кошка родила 3х котят 25ого сентября. Роды принимали с мамой, помогали ей, но появились сомнения, она (кошка) родила двух котят сразу ж.... поясню, первого родила, мы ждали пока выйдет послед, его не было, тут снова схватка, думали это он, но нет полез второй, в этот же миг подумали о том, что сейчас будет еще схватка и выйдет 2 последа, но их не было, пришлось перерезать пуповину, так как она вставать стала, крутиться.... все хорошо. . перерезали, она вымыла их положили на грелочку, кошка лежала отдыхала, тут поттуги начались и вышел послед, 1!!! было в этом одном 1 или 2 последа я не знаю, потом родился третий котенок и после вышел послед. . третий послед так и не вышел. Так вот, может ли быть такое что котята близнецы, так как это двое мальчиков и они из одного мешка?

Это первый вопрос. А второй вот в чем заключается: уже второй день прошел и тут я заметила у нее кровь на морде, и оказалось что кровь потекла, начала читать в интернете, наткнулась на кучу статей что после родов это нормально бла бла бла .. но алая кровь это плохо и если ее много, у моей кошки ее не много, но она и не бордовая.... или каких либо других цветов, достаточно жидкая и красная.... очень нужны советы, помогите пожалуйста, как быть, что делать? ! К врачу везти на узи ее страшно молоко от стресса потерять может
Голосование за лучший ответ
Amy Lee Ученик (126) 9 лет назад
Лучше если есть машина, сделать ей удобное место. На заднем сидении постелите одеяло и между креслом и дверью положите подушку какую нибудь чтоб не скатывалась вниз. Ехать как можно медленно, и при этом чесать ей за ушико, шейку и т. д. Говорят еще, что если чем сильнее обнимать кошку, тем быстрее успокаиваются и т. д. Но вам, думаю, лучше не стоит это делать т. к. у нее животик наверное мешать будет.
Валерия Дашичева Мастер (1852) 9 лет назад
Сроч но к вету, может развится внутриинфекционная болезнь, которая повлечет за собой последствия вплоть до смерти кошки
Жмотильда Мудрец (17385) 9 лет назад
Кровь после родов будет выделяться несколько дней. Меняйте пеленку в гнезде ежедневно, если на ней будет несколько капель крови, то это норма, если прям пятна кровавые, то плохо.
Если сама кошка чувствует себя хорошо, не вялая, от еды не отказывается, то нет повода для беспокойства.