Подскажите, "тем самым" выделяется запятыми или нет?

Irka Gordeeva Мастер (1005), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Антон Антонов Мыслитель (5113) 9 лет назад
Нет сомнений, что Владимир Петров играл на чемпионате 1981 года - и тем самым мы неизбежно приходим к выводу, что он должен был входить в одну из четырех троек нападающих, выставленных Виктором Тихоновым на этот чемпионат. Но если мы предположим существование тройки "Петров, Макаров, Крутов" - то мы, тем самым, выскажем гипотезу, которая останется неподтвержденной, пока кто-нибудь из этой тройки не даст положительный или отрицательный ответ.
Irka GordeevaМастер (1005) 9 лет назад
т. е в качестве вводного выделяется, а в качестве наречия или чего-то там еще - не выделяется? - как все такого рода выражения и словечки))
вы даже не представляете себе, как важна в русском языке интуиция.. . поскольку правил выше крыши, а память наша не безгранична...
Остальные ответы
Мираж Просветленный (21761) 9 лет назад
Покажите контекст!

Игорь не сдал ЕГЭ и тем самым закрыл себе дорогу в вуз.

Игорь не сдал ЕГЭ, тем самым закрыв себе дорогу в вуз.