Здоровый сон говорят* без сновидений?

нет,не факт,но вполне может быть!когда не видешь снов значит мозг полностью спит,отдыхает.
сны это наши страхи,переживания,мечты.от этого не куда не дется.

здоровый сон с красивыми приятными сноведениями.

Пойду поверю

Это ещё вопрос. Часто человек не видит снов именно из-за переутомления, болезни, приёма снотворных или других нейротропных препаратов. Сновидения связаны с наличием физиологической РЕМ-фазы, наличием симпатикотонуса, гормональных всплесков, что весьма полезно для человеческого организма.

У Меня вообще-то здоровый сон, но всегда есть сновидения- даже цветные иногда. И чувствую себя прекрасно. Просто есть люди которые видят сны, но не запоминают их, и утверждают , что у них не было сновидения. Так, что любой крепкий сон - здоровый.