Живем на последнем этаже. Во время сильного дождя затопило. Новый натяжной потолок (тканевый) испорчен...

Stelsi Профи (985), закрыт 10 лет назад
Пожелтел и весь в разводах. Вызывала специалистов из ЖЭКа - сказали что ливневка забилась. Прочистили. Я потребовала возмещение ущерба, ибо ремонт новый, года нет. Составили акт. Я им сказала что потолок стоил 12тыс. Сказали что даже 5 не возместят.. . и вообще ничего скорее всего не возместят, просят чеки о покупке потолка.... у меня их уже нет, а если и найду - то там чек только за предоплату, большую сумму я отдавала ребятам на руки, по установке потолка. Да и вообще, разве они обязаны с меня требовать чеки? А если бы мы сами обычный потолок отштукатуренный делали и его нам испортили бы? Как добиваться справедливости? Чем можно им пригрозить, или, может, какие есть статьи, чем я могу руководствоваться? И можно ли их попросить выплатить все в счет квартплаты?
Лучший ответ
Yustas Искусственный Интеллект (178967) 10 лет назад
Вам не обязательно искать старый чек. Сходите в фирму, которая делала, и попросите справку о стоимости такого потолка сейчас. Или просто пусть выпишут счет на ремонт. Вот вам и цена нового.
Даже можете за свой счет выполнить ремонт. А уже с полным набором счетов и чеков идти в суд.
И вот суд может вынести решение учитывать их долг, как вашу квартплату, если они согласятся. Как бы "мировое соглашение"
Остальные ответы
Павел Самовик Искусственный Интеллект (241898) 10 лет назад
Независимую экспертизу, она насчитает по полной программе.
StelsiПрофи (985) 10 лет назад
что это такое и где взять?))
Василич Искусственный Интеллект (103421) 10 лет назад
Вас залило, дырявая крыша Что делать? ? http://my.mail.ru/community/rjynhjkm/34E18C57F3C12813.htmlОтвет прочитаете в группе " ЖКХ - ВОПРОСЫ - ОТВЕТЫ "http://my.mail.ru/community/rjynhjkm/
Инга Искусственный Интеллект (291099) 10 лет назад
вы просто смету на ремонт составляйте и подавайте в суд на возмещение затрат виновниками. А это ваша УК. Решение суда получите, отнесете им копию, и просто будет вычет из вашей квартплаты на эту сумму
Ильдус Сабитов Знаток (328) 7 лет назад
залило с крыши верхний этаж .что делать