Воду в некоторых случаях очищают путем озонирования т. е насыщением ее озономНа каком явлении основан этот метод очистки?
Воду в некоторых случаях очищают путем озонирования, т. е насыщением ее озоном. На каком явлении основан этот метод очистки?
Воду очищают озоном от органических примесей и бактерий. Озон сильнейший окислитель и более безопасен, чем хлор
Никакой очистки воды здесь нет, просто этим убивают бактерии! Озон обладает бактерицидным действием благодаря выделению атомарного кислорода, обладающего очень высокой химической активностью. Примерно таким же действием обладает и хлорная известь, но за счёт выделения атомарного хлора.