кесарево.. . как понять, лучше общий наркоз или эпидуралка?

Аксинья Никалавна™ Просветленный (45474), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
euphoria Мудрец (11813) 9 лет назад
Если анастезиолог профессионал и с опытом проведения эпидуральных и спинальных анастезий, то я бы выбрала эти виды. От общего тяжелее отходить и на ребенка влияет.
Остальные ответы
Akita Neru Мастер (1253) 9 лет назад
Спросите у врача в роддоме, что лучше для вас конкретно. Кому-то эпидуральная противопоказана, и только общий.
Источник: акушерка
Алена Разина Мастер (1909) 9 лет назад
мне делали спинальную анестезию... прошло все шикарно... Я советовалась с анестезиологом, он сказал что спинальная анестезия не влияет на ребенка, а общий наркоз влияет очень... Поэтому лучше спинальная... и отходить легко от него вообще. Никаких глюков, тошноты и так далее, даже боли не чувствовала, пару дней покололи обезбаливающее, а дальше уже легче.
Юлия Петрова Мудрец (15721) 9 лет назад
кто то говорил что после общего наркоза малыша достают всего вялого, может бред, а может нет, мне делали спиную все ок прошло
Елена В. Просветленный (36409) 9 лет назад
У меня был общий наркоз. Последствий для ребенка нет, даже на учете не стояла ни у какого врача. Сейчас дочке 6 лет: и умственное, и физическое, и психическое развитие в норме, по возрасту. Я отошла очень легко.
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 9 лет назад
Понять можно пройдя через то и другое) А меня вполне устроил общий наркоз....
Avrora Просветленный (25706) 9 лет назад
Рожала сама. Но, если вдруг, придется еще ращ и кс, то выбралы бы спинальную. Так как хочется быть в сознании и наблюдать за всем, что происходит. Засыпать страшно)