Пропала сеть после затопления Iphone 5
всем привет! проблема такая, утопила 5 айфон, под водой пробыл не больше секунды, сразу после того как вытащила из воды, выключила его, симку вытащить сначала было нечем, извлечь ее получилось только спустя несколько часов, поначалу был сильный развод на экране, потом спустя время осталась только маленькая еле видная точка, но суть в том, что пропала сеть, постоянно идет "Поиск... " независимо от того, есть ли внутри симка или нету, помимо этого отлично работает. отдала его в ремонт, там его разобрали, сказали, что внутри он совершенно сухой, нет никаких окислов и коррозий, это значит, что проблема серьезная и ремонт будет стоить от 3 т. р. и там может чуть не за десятку перевалить, могут ли вообще такие ценники-то быть? суть в том, что датчик влаги красный, то есть показывает, что влага в устройстве есть, ремонтник говорит, что нету
в чем хоть примерно может быть причина и можно ли обойтись тут только просушкой? потому что когда год назад я его топила, спустя месяц-два он сам высох и стал нормально работать, а до этого сети тоже не было, появлялась только иногда. Не охота просто нарваться на недобросовестных ремонтников, которые на девочке захотят навариться
да банально, для начала антенну заменить какие 3 т. р, ну хотя ай фон да может и проводок 100 бачей и стоит
Из-за влаги или коррозии изменилась ёмкость антенного контура, вот он сеть и не ловит.
Странно, что имея опыт утопления, задаёте вопросы. По-моему надо сушить немедленно, встряхивая в какую-то одну, наиболее безопасную сторону, может быть и ультразвук применить от какого-то медицинского вибратора или стиральной машинки, хотя не знаю, как это на экран повлияет.
А что касательно сети, то выбросьте ее и при утоплении в следующий раз используйте сачок..
может и обойдется только просушкой в ультразвуковой ванне и пропайка феном с флюсом в сервис-центре (+ чистка контактов) .
чтоб просушить надо полностью разобрать до платы, и дуть феном из труднодоступных мест. Влага никуда не делась оттуда. Пробовала включить - сделала ошибку.
А то, что аккумулятор несъемный - это вообще п. . .дец аппарату, про электролиз слыхала?
То что датчик не красный - еще не аргумент, внутри по-любому будут явные следы коррозии и наросты.
В любом случае неси в ремонт, там видно будет. Заочно диагностику сделать невозможно.