Как делать морфологический разбор слова?

Матрена Ученик (243), закрыт 9 лет назад
Как делать морфологический разбор прилагательного, существительного и глагола.
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 9 лет назад
Разборы морфологические делаются по единому шаблону
I Общее грамматическое значение слова, вопрос к нему, начальная форма.
II Морфологические признаки: постоянные и непостоянные (их у каждой части речи надо знать наизусть)
III Синтаксические признаки, то есть каким леном предложения является слово.

Посмотрите образцы разбора интересующих Вас частей речи (таблички из Интернета) .

Остальные ответы
маруся кинжалова Просветленный (23731) 9 лет назад
Легко. Читай правила. Находи корень, приставку и тд.