Подскажите, пожалуйста, приличный не очень дорогой отель в Египте.

Ольга Мыслитель (7043), закрыт 9 лет назад
Собираемся с дочкой в Египет в начале ноября. Скорее всего, в Хургаду. Посоветуйте отель. Хотелось бы : приемлемая цена, на берегу моря со своим пляжем. Питание - или все включено, или завтрак- ужин.
Лучший ответ
Lorelei Искусственный Интеллект (193942) 9 лет назад
В Хургаде очень сильный ветер всегда, а в ноябре он еще и холодный. Лучше Шарм Эль Шейх. Там есть хороший современный отель Розетта Тропикана, вторая линия, но идти буквально 5-7 минут. Хорошее питание, своя дискотека, шоу программы, несколько бассейнов, нам понравилось соотношение цена-качество. Посмотрите в интернете. Мы были там, правда, давновато, в 2006 г.
ОльгаМыслитель (7043) 9 лет назад
Я слышала, что в Шарм Эль Шейхе пляжа песочного нет. ТОлько каменные плиты и спуск сразу на глубину. Это во всех отелях ?
галка Оракул (89712) Нет. В Шарме очень много отелей с хорошим входом. Особенно ближе к зиме. Зимой прилив, и вода заливает на некоторых пляжах мертвые кораллы, по которым летом не пройдешь, а зимой просто НАД ними проплываешь... А вход песчаный. Посмотрите в Шарме Дессоле Сети Шарм, Бич Альбатрос, Клаб эль Фараана (Риф), (это в районе Рас Ум Сид, Хелнан Марина в Наама бэй. Это все хорошие четверочки...
Остальные ответы
СказкаНаНочь Искусственный Интеллект (135989) 9 лет назад
Jungle Aqua Park 4*, рейтинг на сайте tophotels 4.65 ( из 5.0) - более чем достойно.
галка Оракул (89712) 9 лет назад
Гляньте Синдбад-клаб. Любые 3 отеля (Ресорт, Аква или Бич) . Бич-первая линия, остальные два через дорогу (Смотрите Синдбад аква, самый большой корпус+ там же проходят все анимационные программы вечером) Из плюсов (вы же с дочкой ) - свой собственный аквапарк, в который возят со всей Хургады. Раньше этот отель можно было глянуть он-лайн у Библиоглобуса, сейчас не знаю. Еще бюджетнее Белла Виста (очень маленький отельчик и маленький же пляж, но ноябрь-толп нет) . В Макади и Сафаге может быть совсем ветрище. И раз с ребенком, берите "все включено".
Источник: 17 раз в Египте.
ОльгаМыслитель (7043) 9 лет назад
Спасибо . Посмотрю, что за отели . Я написала, "с дочкой", но не "с ребенком" :))))) Конечно, теоретически, - для мамы любая дочка - все равно ребенок, хоть и рост больше 180 ;)) Но от аквапарка, думаю она не откажется.
галка Оракул (89712) Ну если дочка взрослая, смеюсь, тоже неплохо - и своя клубная дискотека, и рядом городской клуб.
Виктория Янкова Ученик (242) 9 лет назад
Посмотрите отель из крупной сети Pickalbatros - Aqua Blu Resort Sharm El Sheikh 4*, правда он не в Хургаде, а в Шарм Эль Шейхе находится. В нем аквапарк, так что дочке будет весело. www.rgb-tour.ru/country/egypt/hotel/sharm_el_sheikh/aqua_blu_resort_sharm_el_sheikh.htm
Юрий КомаровИскусственный Интеллект (182004) 9 лет назад
Можно ещё в Сети Шарм, он рядом и побюджетней аквапарка.. .
В отличие от Аква Блю в нём гораздо лучше поставлена анимация, к тому же полностью на русском языке.. .

Пляж обоих отелей в одной бухте.. . А в Аквапарк можно разок и самому сходить на денёк...
Санберри Мудрец (11358) 9 лет назад
Магавиш в Хургаде-советую. Все рядом-пляж огромный.
ОльгаМыслитель (7043) 9 лет назад
Спасибо. В Магавише я была давно, на Новый год. Территория большая, но как-то пустынно мне показалось.. . Хотя, в целом отдых понравился. Хотелось бы еще про какие-то отели узнать :))
Санберри Мудрец (11358) Саннди дейз.
Дарья Федорова Мыслитель (6746) 9 лет назад
Я всем рекомендую Десертную Розу и Золотую Пятёрку. Мне очень понравилось. Но сейчас там дубачина, дикий ветер и огромные волны. Подруга вешается....