Почему нельзя вскрывать цинковый гроб

умер дядя в вьетнаме на отдыхе, сказали привезут или в цинковом или в урне, мы хотим с ним попрощаться, но гроб вскрывать нельзя, почему?

К сожалению, каждый из нас смертен.
Потерять близкого и любимого человека – это страшно, но, увы, закономерно. И как
бы ни было велико горе, с этим рано или поздно приходится смириться.

Бывает так, что человек умер далеко от дома, и доставка его тела родным
превращается в серьезную проблему из-за посмертных изменений в организме
(трупное разложение, запах, необратимые изменения внешнего вида и т.д.). Чтобы
решить эту проблему, используют цинковые гробы – герметичные контейнеры,
удерживающие запах и замедляющие процесс разложения. Перед тем как доставить
тело домой, гроб запаивают, исключая всякое попадание воздуха.

Цинковый гроб
нельзя

Однозначно это запрещено. Вы подвергаете себя и близких заражению. Это санитарные законы. Они запрещают вскрывать цинковые гробы. За нарушение огромные штрафы. Если вы хотите переложить тело в другой гроб. И похоронить по русским обычаям. То вам нужно получить разрешение от военкомата. И с этой бумагой обратиться в морг по месту жительства. Но это уже будет услугой считаться. Они вскроют цинк и переложат тело в деревянный гроб. Закроют его. Тело приведут в порядок. Они его забальзамируют для прощания. А вы должны будите оплатить иху услугу.И перевозку до место жительства.Или до захоронения.

Такой контейнер используется и для печально знаменитого «груза 200» - тел убитых на войне солдат. Название связано с тем, что контейнер вместе с телом весит примерно двести килограмм, оно появилось во время войны в Афганистане.

Потому что тело розлагается, и при откритии может всякая болезнь выйти на ружу.