Как переехать на ПМЖ в Китай ?

Andrey Safonov Ученик (5), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Кому не нравится мой вопрос не отвечайте
Лучший ответ
ХУДОЖНИК Искусственный Интеллект (282864) 10 лет назад
По китайскому законодательству иностранцы, которые впервые приобретают ПМЖ В Китае, должны предоставить соответствующим органам официальное подтверждение того, что у них нет в Поднебесной своего жилья. При этом разрешается гражданину иностранного государства приобрести в собственность не более одной единицы жилья и только для собственного пользования, а не для каких-либо иных целей, в том числе и аренды. В отношении юридических лиц, имеющих БИЗНЕС в Китае, закон говорит, что они могут покупать исключительно коммерческую недвижимость – да и то, только в том регионе, где зарегистрирована их компания. Оказывается, все просто. Чтобы не росли цены, как грибы после дождя, на эту самую недвижимость. Вполне логично. Тем более, если учесть прогнозы Китайского народного университета, согласно которым уже в нынешнем году цены на жилье в стране могут упасть практически на 20%... при условии действенных мер, «подаренных» Государственным советом Поднебесной. В нашем случае понятие «действенное» означает не только собственно «действующее в жизни» , а и синонимично «жестко действующее в реальности» . Напомним, что по состоянию на конец декабря прошлого года цены на недвижимость в Китае увеличились на 6,4% в сравнении с аналогичным периодом 2009 года. А цены на жилье в наиболее «пресыщенных» населением городах страны взлетели еще больше. Например, пишет «Свободная пресса» , в Шанхае они выросли на 26%, в Чунцине - на 30%.Если взглянуть на сложившуюся ситуацию с ценами на жилье в Китае как бы «сверху» , панорама, в принципе, понятна. Как говорится, не по дням, а по часам страна наводняется горожанами. По статистике, уровень урбанизации за прошлый год в КНР составил 47%. Согласно прогнозам, через девять лет данный показатель достигнет отметки в 50%. В той же столице – Пекине – в течение последних десяти лет количество горожан выросло на 30%. Сегодня в мегаполисе проживает 17,5 миллионов горожан против 12,5 миллионов в начале «нулевых» годов.
Остальные ответы
навигатор Оракул (94794) 10 лет назад
Да у них... квота на обмен= строже, чем на военнопленных укров... ОДИН жених ИНОстранный на 100 ихних ГАСТарбайтеров.... какое государство на такое согласится???