Читал что в блокадном Ленинграде люди от безысходности варили суп из столярного клея. Разве в нём есть что-то съедобное?

Vlad Zybin Знаток (257), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Прочитал статью "Витамины для блокадного Ленинграда". Там описывается такая ситуация, но не объясняется, как такой клей может быть съедобным.
Лучший ответ
anaida Искусственный Интеллект (281959) 10 лет назад
это теперь клей - сплошная синтетика. Раньше столярный клей делали из натуральной костной муки
Остальные ответы
Я Просветленный (34377) 10 лет назад
Про казеин ничего не слышали? Инет Вам в помощь...
Ладна Мармеладна Мастер (1419) 10 лет назад
Как кисель. Читала Виктора Франкла, Это психолог который прошёл концлагерь. Он тоже пишет там ели плохо, но странно что ноги стали лучше и состояние кожи. Это врач!
Валерий Янович Оракул (90101) 10 лет назад
Столярный клей - это неочищенный желатин.
Лё Ша Шаров Оракул (64205) 10 лет назад
Столярный клей (классический) еще называют костным. Его изготовляют из костей животных.
Artur Vorintsov Воронцов Ученик (102) 1 месяц назад
Ребята клей. Слово клей уже звучит так что это нельзя есть