А ждать и выжидать в чем разница?

zena-85 Оракул (60336), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ле Са Просветленный (49299) 16 лет назад
Привет Зена!!)) )
Выжидают ожидая результата... окопы роют.. . планы строят.. . А ждут.. просто... потому, что есть кому и есть кого))))
Остальные ответы
Tajmahal Искусственный Интеллект (122687) 16 лет назад
Ждать- просто чего то. А выжидать- это значит сделал мерзопакостное дело- и выжидает ...как жертва среагирует.
Z N Оракул (70679) 16 лет назад
Естественное и искусственное...
Тимофеевна Оракул (52208) 16 лет назад
Мне думается, что разница во времени ожидания и определённости. Ждать - без времени, сколько угодно, выжидать - более короткий отрезок времени.
Юрий Лугин Мастер (1883) 16 лет назад
ждать. спокойное ожидание. надежда.
выжидать. готовность к нападению.
Кальций Карбонат Оракул (64472) 16 лет назад
Выжидают, когда видно весь процесс и известно что и когда дальше будет. А ждут, когда предполагают. Наверно так)))