переодично буксует (воет) сципление на сеат толедо

Руслан Щербина Ученик (137), закрыт 9 лет назад
меняли накладки на диск смотрели масло вроде как не попадает но часто пробуксовует уже не знаю что делать, думаю может пружины на диске т. к выжимного нет, а давит шток с коробки передач модскажите может кто знает или сталкивался с такой бедой! СЕАТ ТОЛЕДО 1993Г ДВИГАТЕЛЬ1.9 Y
Лучший ответ
Станислав Смирнов Гуру (2743) 9 лет назад
посмотрите маховик, нет ли на поверхности ( там где прижимается диск) цвета "побежалости" - перегрева или выработки. Если есть, то вывод однозначен - маховик на свалку. А принцип работы сцепления практически эдентичен везде.
Остальные ответы
RA3SCQ Оракул (96754) 9 лет назад
Да какая разница, сцепление у всех одинаковое. Буксует, что значит. Не прижимается, диск прижимным диском к маховику. Отсюда, что? Корзину на свалку или выжимной не отходит назад полностью и не даёт сработать пружинам, что бы прижать диск сцепления.