Учёба в Чехии после 9 класса

Андрей Турилов Знаток (366), закрыт 10 лет назад
Могу ли я поехать учиться в Чехию как закончу 9 класс?
Напишу ОГЭ итд.
И куда я смогу поступить?
Лучший ответ
Сергей Антонов Мастер (1288) 10 лет назад
В отличие от России, в Чехии среднее образование не 11 классов, а 13. То есть на базе 9 классов существует возможность поступления в чешскую гимназию или колледж, где Вы будете обучаться ещё 4 года. В зависимости от выбранного учебного заведения по итогам Вы получите среднее или среднее профессиональное образование, что в дальнейшем позволит Вам продолжать образование в вузе любой страны Европы.
Поступать в среднее учебное заведение лучше всего через Образовательный центр ДЕЛОВАЯ ЕВРОПА, посмотреть перечень предлагаемых ими учебных заведений можно по ссылке: http://golden-praga.ru/gimnazii-chehii . Со своей стороны этот центр выполнит все необходимые условия для Вашего зачисления, сможет проконсультировать по выбору учебного заведения, поможет в вопросе получения долгосрочной чешской визы, а также будет сопровождать Вас в период всего первого года обучения, так как этого школа делать не будет. Следует также отметить, что чешские школы (гимназии и колледжи) не имеют собственных пансионов, по этой причине проживание для студентов также организует Образовательный центр ДЕЛОВАЯ ЕВРОПА. Эта компания на чешском рынке работает уже давно, проверена временем, имеет очень хорошую репутацию и много положительных отзывов клиентов, поэтому думаю, что Вам следует обращаться именно сюда. Стоимость обучения в средних учебных заведениях в среднем составляет 1000 - 1500 евро в год на чешском языке, и порядка 2500 евро если учиться на чешском и английском языке. Содержание ребенка в Чехии обходится порядка 500 евро в месяц, сюда входит проживание, питание ребенка, оплата мобильной связи, интернета, проезд, личные расходы.
Остальные ответы
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (362872) 10 лет назад
в сможете поступить в частную школу пансион от 15 тысяч евро в год. ни в колледж ни в вуз вас с вашими 9 классами не примут
Анжела Рублева Ученик (188) 8 лет назад
Легко можете поступить после 9 класса в колледж, а кто говорит, что не примут, просто некомпетентный человек в этой области, я отправляла 2 своих сыновей учиться после 9 класса, они уже учатся в Праге в университете, если нужен совет, пишите, подскажу, как это сделать!!! Мне помогала компания Деловая Европа http://golden-praga.ru/ , обращалась к ним по рекомендациям своих знакомых, которым они также помогали, мы до сих пор им благодарны за помощь и высокое качество оказанных услуг!!!
А А Знаток (258) 4 года назад
посмотрите летние языковые лагеря в Чехии https://msmstudy.com/cz/czcamps/