пресветериане это сектанты?

Janett Мыслитель (6108), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ответомётчик Просветленный (30395) 10 лет назад
Протестантская христианская деноминация. Ну можно сказать что и секта.
Остальные ответы
Христианин Верующий Оракул (70849) 10 лет назад
Назваться можно как угодно, но

• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.

пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141425) 10 лет назад
Любое учение имеет свое развитие, если говорить о Протестантизме, то он тоже развивался со временем. Пресвитерианство восходит своими корнями к Женевской реформации возглавляемой Жаном Кальвином, однако в своем богословии пошло "дальше" работ самого Кальвина, усилив аспект учения о "предопределении", и взяло за основу церковного устройства чистый "конгрегационализм", отказавшись от "епископальной" формы.