Как измерить температуру блюда?

Mark_Twen Знаток (350), закрыт 9 лет назад
Требования к раздаче блюд и отпуску полуфабрикатов и кулинарных изделий предписывает подавать

горячие блюда (супы, соусы, напитки) при раздаче должны иметь температуру не ниже 75°С, вторые блюда и гарниры - не ниже 65°С, холодные супы, напитки - не выше 14°С.

Каким образом контролировать температуру?
Для особо одарённых уточняю.
1. Пальцем и прочими частями тела измерить температуру нельзя, так как чувствительность у всех разная, соответственно измерение субъективное.

2. Как измерить температуру БЕЗ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫХ приборов! Должны быть чёткие подробные инструкции по определению температуры.
Дополнен 9 лет назад
Неужели только неполноценные на вопросы отвечают?
Дополнен 9 лет назад
)) неполноценные самоопределились и удалили свои тупые ответы
Лучший ответ
Ирина Троненко Гуру (2944) 9 лет назад
Если вы хотите соблюдать требования, то купите специальный термометр для измерения температуры продуктов, они продаются.
Остальные ответы
Тефея Мудрец (19620) 9 лет назад
По испарению пара с блюда.