Микрофон слышно только в одно ухо

Юрий Каменев Профи (724), закрыт 9 лет назад
Купил аудиокарту недавно и подключил к ней динамический микрофон. И при мониторинге и при записи слышно только в одном ухе, дело не в наушниках, это я проверил.
Дополнен 10 лет назад
Звуковая карта M-Audio M-track
Лучший ответ
Inter-resy Мудрец (15201) 10 лет назад
Ну там же есть аккурат рядом с ручкой управления громкостью наушников переключатель мониторинга в моно- или стерео-режиме!

Он же именно для таких случаев )))
Зачем что-то «изобретать» ?
Инструкцию просто почитайте )))
Александр ЯковлевУченик (125) 8 лет назад
Лол серьёзно я даунич просто пойду вскроюсь я конченый дибил думал что микрофон сломал, а я не нажал эту грёбаноую кнопку?!?!: D :D :D :D
GravityVRПрофи (683) 4 года назад
Эта кнопка отвечает за мониторинг, а звук идёт по основному кабелю. И вроде бы у меня звук пишется из моно в стерео, но в GeForce Experience почему то только в левом. И кнопка mono не помогает, только loopback исправляет дело.
(Аудиокарта - Roland Rubix24)
Эдуард ПровоторовУченик (106) 2 года назад
та же хрень... на контрольных наушниках переключение моно-стерео все меняет, а по юсб в комп идет микрофон только в одном ухе во всех режимах... какие еще варианты?
Остальные ответы
андрей яцковой Знаток (425) 10 лет назад
Попробуй настроить.
Настройки - Панель управления - звук
Юрий КаменевПрофи (724) 10 лет назад
На самой звуковухе не слышно, она внешняя если что
Maniac Оракул (55909) 10 лет назад
Дело в микрофоне. Вход у аудиокарты стерео, а микрофон моно (на один канал) . Так что или переходник нужен со стерео-джека на моно или запись на моно-режим выставлять нужно.

Юрий КаменевПрофи (724) 10 лет назад
У меня двухканальная внешняя аудиокарта (M-audio M-stereo). Два микрофонных входа, мне нужно два микрофона?
Maniac Оракул (55909) Нужен или стереомикрофон или переходник с мономикрофона со стереоджеком на моноджек. Или в программе установить запись звука в моно с одного канала.