Кто знает Теорию Автоматического Управления?

Какая реальная система (или какая-то часть ее) может быть описана следующей системой?
Дано: интегрирующая ланка охваченная усилительной ланкою с обратной связью. Пример желательно привести из систем Возобновляемых источников энергии.

Также эту систему нужно исследовать на стойкость по критериям Найквиста (1932р) и Михайлова (1938р) . Может кто-то знает где в Nete можно найти нужную литературу по этой теме или похожие примеры решения. Спасибо.

Так, например, можно регкулировать обороты двигателя. Интегратор выдает
обороты, а усилитель корректирует вращающий момент.. .

А ваабще начни вот отсюда

http://e-lib.qmii.uz/ebooks/007_atep_mallayev/ATEP_03.htm

Там много чего написано и по устойчивости (внизу страницы кнопочка вперед назад)

Обычная система с ООС. Нет передаточной функции усилителя ОС. Если она не тмеет нулей, то система устойчива по определению. Интегрирующее звено не имеет полюсов тоже по определению. Применяется везде и всюду.