Помогите очень надо.
Какая страна была лидером по исследованию новых земель: Англия, Франция, Португалия, Италия2.Кто из мореплавателей первым открыл морской путь в Индию: Б. Диаш, Ф. Магеллан, Васко да Гама, А. Веспуччи3.Какой город в Европе называли « воротами Европы»: Лондон, Париж, Берлин, Антверпен4.Выбери из предложенного списка художников эпохи Возрождения: Т. Мор, Ф. Рабле, Леонардо да Винчи, Сервантес, А. Дюрер, Д. Веласкес5.Какой из перечисленных ученых был знаменитым врачом: Н. Коперник, Д. Брунно, Г. Галилей, У. Гарвей6.В каком году началась Реформация в Европе: 1517г., 1520г., 1525 г., 1530 г. 7.Назовите год создания ордена иезуитов: 1530 г,, 1540 г, 1550 г., 1555 г. 8. С какой страной Англия боролась за морское первенство: Францией, Испанией, Голландией, Данией9.Какой французский король получил прозвище «славный и добрый»: Карл Х, Генрих II, Генрих III, Генрих IV10.Ришелье был :первым министром, крупным адмиралом, банкиромпромышленником
Какая страна была лидером по исследованию новых земель:
Англия, Франция, Португалия, Италия?
Ответ: Англия.
===
Кто из мореплавателей первым открыл морской путь в Индию:
Б. Диаш, Ф. Магеллан, Васко да Гама, А. Веспуччи?
Ответ:
Васко да Гама открыл морскую дорогу в Индию.
====
Какой город в Европе называли « воротами Европы»: Лондон, Париж, Берлин, Антверпен?
Ответ:
Антверпен.
===
Выбери из предложенного списка художников эпохи Возрождения: Т. Мор, Ф. Рабле, Леонардо да Винчи, Сервантес, А. Дюрер, Д. Веласкес?
Ответ:
Леонардо да Винчи.
=====
Какой из перечисленных ученых был знаменитым врачом:
1)Н. Коперник, 2)Д. Брунно, 3)Г. Галилей, 4)У. Гарвей?
Ответ:
У. Гарвей
===
В каком году началась Реформация в Европе:
1) 1517г., 2) 1520г., 3) 1525 г., 4) 1530 г.
Ответ:
в 1517 году.
===
Назовите год создания ордена иезуитов: 1530 г,, 1540 г, 1550 г., 1555 г.
Ответ:
1540 г.
===
С какой страной Англия боролась за морское первенство: Францией, Испанией, Голландией, Данией?
Ответ:
Англия боролась за морское первенство с Испанией.
===
Какой французский король получил прозвище «славный и добрый»: Карл Х, Генрих II, Генрих III, Генрих IV?
Ответ:
Генрих IV.
===
Ришелье был :первым министром, крупным адмиралом, банкиром, промышленником?
Ответ:
Первым Министром Франции.
Жопа ленивая, поисковик тебе в помощь!