Как уволить работника за прогулы, если он больше не объявится в организации?

^Foxi^ Знаток (279), закрыт 9 лет назад
Работник отсутствует больше месяца на рабочем месте, в табеле мы ставим по неизвестным причинам. Все попытки с ним связаться он игнорирует. По неофициальный данным мы знаем, что он не придет больше вообще в нашу организацию, его трудовая книжка (с 1-ой нашей записью) ему не нужна. Как быть в данной ситуации, мы же не можем вести его в табеле и чтобы он числился в организации бесконечно?
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388377) 9 лет назад
А юристы и отдел кадров у вас есть? ?
Составляйте акты об отсутствии на рабочем месте

Направляйте работнику требование о предоставлении объяснения -заказным письмом по адресу указанному в личном деле. . Дожидайтесь либо работник его получит либо письмо через месяц вернется.... Даже если вернулось- составляете акт о невозможности истребовать объяснение.... и приказ об увольнении -НО ЗАПИСЬ В ТРУДОВУЮ НЕ ВНОСИТЕ!!!! И направляете приказ и уведомление о необъходимости явиться за трудовой опять заказным письмом

Пока требование по почте гуляет продолжаете составлять акты
Долго по времени и куча бумажек, но иного пути нет
Остальные ответы
Волков Дмитрий Просветленный (42176) 9 лет назад
плати- тебе ведь платят за работу
Юра Питерский Высший разум (730636) 9 лет назад
игнор. уволить - ваше право, а не обязанность. лучше по собственному желанию. он не будет против.
игнор.
TESS Мудрец (19061) 9 лет назад
Категорически (!) нельзя увольнять такого прогульщика. Никаких приказов об увольнении издавать нельзя. Иначе он объявится через пару лет, подаст в суд, и вы ему заплатите за все годы его отсутствия. Прецеденты были! Самое простое- принять работника на время его отсутствия по срочному договору, а этого -ловить, требовать объяснений или просить уволиться. Акты составлять не забывайте!