Положение Бельгии по отношению к крупным бассейнам природного сырья?

administration Ученик (83), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Olina Medulka Мудрец (13645) 10 лет назад
ДЛЯ ответа нужно знать направления развития промышленности и необходимое сырье, исходя из этого увидеть на карте положение относительно... Бельгия имеет выход к морю, предполагаю что нефть там российская.
ТаисияКоновалова Мудрец (10857) 10 лет назад
Бельгия расположена в центре наиболее густонаселенной и промышленно развитой Европы. Через ее территорию издавна проходят транспортные пути, связывающие соседние государства между собой и с Северным морем. Такое географическое положение способствовало высокому уровню экономического развития и установлению обширных международных связей. Недалеко от Бельгии расположены крупные Рурский и Саарский (угольные) бассейны ФРГ.
Также недалеко расположен железородный Лотарингский бассейн Франции

На северо западе расположены нефтяные бассейны Северного моря (Великобритания) . .Поскольку нефтеперерабатывающие заводы работают на привозном сырье, то почти все они размещены в портовом районе Антверпена и в зоне канала Гент -Тернезен. Антверпен стал значительным центром нефтеперерабатывающей промышленности Западной Европы. Однако он расположен в 90 км от моря. Для улучшения снабжения заводов Антверпена нефтью сооружен нефтепровод Антвервен - Роттердам и прокладывается нефтепровод Антверпен -Зебрюгге. Страна зарубежной Европы: Бельгия | 2. Природные условия и