Дивергент! Что означает слово Дивергент?

um Знаток (283), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
В В Высший разум (100155) 9 лет назад
Учись пользоваться поисковиком.
Семантические свойства [править]Значение [править]расходящийся (в разные стороны) ◆ Divergent rays — Расходящиеся лучиотклоняющийся, отходящий (от какого-л. направления) ◆ Не указан пример употребления (см. рекомендации).отличающийся, отличный, другой ◆ Thence arise divergent opinions. — Отсюда и появляются различные мнения. дивергентный ◆ Не указан пример употребления (см. рекомендации).матем. расходящийся (о рядах) ◆ Не указан пример употребления (см. рекомендации).физ. рассеивающий (о линзе) ◆ Не указан пример употребления (см. рекомен
Остальные ответы
Kristiana F Ученик (100) 9 лет назад
«Дивергент» (англ. Divergent — «расходящийся» , «отклоняющийся»)
Алина Пименова Мастер (1381) 9 лет назад
англ. Divergent — «расходящийся» , «отклоняющийся»
Источник: вики
Белый Король Ученик (111) 8 лет назад
Дивергент - это человек, который видит системы, созданные властью. Они на самом деле есть, но их очень мало. Дивергенты, отпишитесь, пожалуйста, а то поговорить не с кем. Все такие примитивные. Эх.
SAMuelson# Профи (541) 8 лет назад
....его будут называть иным ( короче ненормальным) , т. к основа системы держится на большинстве идиотов. Поэтому меня тянет в космос ( я явно не с этой планеты).
Валентин Дубинский Ученик (219) 7 лет назад
Я один из таких. Много сложностей было в детстве. Тебя реально не то чтобы не могут, просто не хотят понимать: "Как так тебе и то и другое можно а я так не могу"
Konstantin Zaripov Ученик (135) 5 лет назад
Никто из вас не может называть себя Дивергентом. А если уж назвались, докажите это Инсургентством... в ином случае я вам не поверю.
CM Ученик (198) 4 года назад
от латинского корня "дивергио", что, в свою очередь, обозначает "расхождение".

Дивергенция в математике — один из дифференциальных операторов.
Дивергенция в математике функционал, определяющий меру удалённости двух элементов некоторого пространства, аналог расстояния, не удовлетворяющий аксиомам метрики.
Дивергенция в биологии — расхождение признаков и свойств у первоначально близких групп организмов в ходе эволюции.
Дивергенция в языкознании:
расхождение родственных языков или диалектов;

Больше всего мне нравится такое определение:
дивергенция - Расстояние (расхождение, дивергенция) Ку́льбака — Ле́йблера (англ. Kullback–Leibler divergence), РКЛ, информационное расхождение, различающая информация, информационный выигрыш, относительная энтропия (англ. relative entropy) — неотрицательнозначный функционал, являющийся несимметричной мерой удалённости друг от друга двух вероятностных распределений, определённых на общем пространстве элементарных событий. Часто применяется в теории информации и математической статистике.

Короче: Рот выбрала слово с самым не определяемым значением, которое приближенно можно назвать "расхождением", ну а дальше пошло-поехало: инсургент и т. д.
Истислав Святомиров Знаток (484) 3 года назад
местный модеро-мyдак взятый на работу по-блату
Sketch Dark Ученик (173) 5 месяцев назад
Ответ: Диригент- расходение, а для индивидумов которые пишут что не с кем здесь общаться или он с иной планеты, мой вам совет, если не довольны чём-то, свалите отсюда и ищите тогда себе похожих, высокомерные идиоты, тошнит уже от таких как вы, жалкое зрелище!