Как узнать адрес и порт MySQL/PostgreSQL-сервера?

СИТУАЦИЯ: имею хостинг с поддержкой PHP. Небезывестная функция phpinfo() выдает много-много разной инфы, в том числе такую строчку:
MYSQL_SOCKET /var/run/mysqld/mysqld.sock
Также сообщается о поддержке MySQL и PostgreSQL.

ЗАДАЧА: требуется установить phpBB.
Файло я залил, зашел в install, меня спрашивают Имя сервера БД или DSN, а также ПОРТ - а ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ-ТО?

собственно ВОПРОС: можно ли с помощью phpinfo() либо иным способом узнать искомые параметры (Имя сервера БД или DSN, а также ПОРТ) для установки phpBB ?

p. s. С тех. поддержкой плохой контакт, поэтому прошу на них не ссылаться!

Ищи в phpinfo() сторки MySQL Support

там будет вся инфа типа

mysql.allow_persistentOnOn
mysql.connect_timeout6060
mysql.default_hostlocalhostlocalhost
mysql.default_passwordno valueno value
mysql.default_port33063306
mysql.default_socketno valueno value
mysql.default_userno valueno value
mysql.max_linksUnlimitedUnlimited
mysql.max_persistentUnlimitedUnlimited
mysql.trace_modeOffOff

Обычно стандартно порт и адрес localhost 3306
пароль от бд тебе должны были выдать либо надо создать в панеле управления хостом

попробуй такие связки, как localhost:3306 или 127.0.0.1:3306
Если не получиться, попробуй посканить nmap'ом

По умолчанию 3306. Проверь, может и у них так