Плюсы и минусы карате киокушинкай!
Я хочу заняться карате киокушинкай и хотелось бы знать все его плюсы и
минусы, хотелось бы узнать на счет работы руками и да, мне 16 лет не
поздно ли с моими 90 кг дури и 180+ роста начинать заниматься этим
прекрасным видом единоборств, как это скажется на улице если на меня
нападут два "гопаря" и попросят позвонить с "мобилы с камерой".
Расскажите пожалуйста все нюансы, заранее благодарен: )
Просто все гонят на киокушин, что это "тупо цирк и бальные танцы", что
на улице "лещей" наловишь и прочее, и якобы "беспонтовый" вид
единоборств.
Плюс-скачешь и верещишь как сирена, греешься, минус-любой доходяга с ломом ввалит...
допустим занятия стоят полторы тысячи рублей в месяц за год будет отличная мобила с камерой, ты об этом думал?
Для таких габаритов - одни плюсы. Это очень жесткий стиль, мало внимания уделяется уворачиваниям, в основном - блоки в отличие, например, от ситокан (шитокан) . А начинать можно хоть в 60.