Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как получить военный билет если ни когда не стоял на военском учете при ( Грозит ли какая либо ответственность?)

Кристина Сутормина Ученик (161), на голосовании 9 лет назад
Молодому человеку исполнилось 27 лет (пол года назад) Необходимо получить военный билет! На учете в военкомате ни когда не стоял, повесток не получал, приписного не было! Грозит ли какая-либо ответственость при заявке на получение военного билета!!!
Голосование за лучший ответ
Валерий Тагаев Оракул (52716) 9 лет назад
Если повесток не получал то проблем нет. Но если все же повестки приходили то ждите до 30 лет . Три года это когда человек не может быть привлечен к ответственности за истечением давности.
Просто дед Искусственный Интеллект (547017) 9 лет назад
Срок давности по статье 328 УК РФ составляет 2 года так что до 29 лет в военкомат соваться опасно. В любом случае будет проведено расследование причин по которым он не служил и если будут обнаружены признаки уклонения от призыва, то военком направит материалы в следственный комитет для возбуждения уголовного дела.

В общем если в итоге выяснится что у него не было законных причин не служить в армии, то в военный билет он получит запись о том, что не служил не имея на то законных оснований, а это наложит запрет на поступление на любую государственную службу. А если он к примеру уже сейчас на госслужбе, то эта запись послужит основанием для его увольнения.
Returno Мудрец (11620) 9 лет назад
штраф в 500 рублей за нарушения военского учета (это они точно с вас попросят) да вот и все, а уголовные дела военкоматы не возбуждают, а в прокуратуре такими делами заниматься не любят, преступление ведь легкой степени,
Иван Карпов Просветленный (20984) 9 лет назад
Максимум, что ему грозит - административный штраф в размере 500 руб. за нарушение правил воинского учета. Главное, что в военкомате надо говорить, что никаких повесток в глаза никогда не видел. Так что пусть смело идет в военкомат и пишет заявление на получение военного билета.