Как получить военный билет если ни когда не стоял на военском учете при ( Грозит ли какая либо ответственность?)

Молодому человеку исполнилось 27 лет (пол года назад) Необходимо получить военный билет! На учете в военкомате ни когда не стоял, повесток не получал, приписного не было! Грозит ли какая-либо ответственость при заявке на получение военного билета!!!

Срок давности по статье 328 УК РФ составляет 2 года так что до 29 лет в военкомат соваться опасно. В любом случае будет проведено расследование причин по которым он не служил и если будут обнаружены признаки уклонения от призыва, то военком направит материалы в следственный комитет для возбуждения уголовного дела.

В общем если в итоге выяснится что у него не было законных причин не служить в армии, то в военный билет он получит запись о том, что не служил не имея на то законных оснований, а это наложит запрет на поступление на любую государственную службу. А если он к примеру уже сейчас на госслужбе, то эта запись послужит основанием для его увольнения.

Если повесток не получал то проблем нет. Но если все же повестки приходили то ждите до 30 лет . Три года это когда человек не может быть привлечен к ответственности за истечением давности.

Максимум, что ему грозит - административный штраф в размере 500 руб. за нарушение правил воинского учета. Главное, что в военкомате надо говорить, что никаких повесток в глаза никогда не видел. Так что пусть смело идет в военкомат и пишет заявление на получение военного билета.

штраф в 500 рублей за нарушения военского учета (это они точно с вас попросят) да вот и все, а уголовные дела военкоматы не возбуждают, а в прокуратуре такими делами заниматься не любят, преступление ведь легкой степени,