можно устанавливать электрический конвектор над кроватью?

Ocelot Rocky Ученик (95), на голосовании 10 лет назад
Батарея центрального отопления слабо прогревает комнату. Решил утеплить электрическим конвектором. Вот теперь думаю куда его поставить. Хотя он и на колёсиках, всё-таки логично было бы повесить его на стену, чтобы под ногами не мешался. Но, комната уже заставлена мебелью. В интернете пишут что лучше вешать конвектор выше 1 метра от пола. А если повесить его над кроватью на высоте 1,5 метра, не ухудшит ли такое расположение эффективность конвекции обогревателя?
Голосование за лучший ответ
Владимир Петров Искусственный Интеллект (331677) 10 лет назад
Это вы поавильно заметили конвекции не будет и КПД будет меньше.
Саян Просветленный (22284) 10 лет назад
теряется идея конвекции. тепло поднимается наверх притягивая холодный воздух к постели.
Сергей Мишуров Просветленный (36422) 10 лет назад
в идеале на пол перед окном, можно и возле холодной стены, в розетках контакты подтянуть, а под кровать я бы не рискнул (от пожаров никто не застрахован) , выключать на ночь и уходя из дома.
sherlock holmes Оракул (84317) 10 лет назад
В интернете пишут, что НЕ выше 1м от пола. Иначе теряется сам смысл конвекции. Нормально, если от пола будет сантиметров 20
сергей Искусственный Интеллект (110974) 10 лет назад
Лучше тогда под кровать. А то просыпаешься и конвектор висит.
maksim sergeevich Профи (517) 1 год назад
инфракрасный обогреватель потолочный с терморегулятором