как решаются такие примеры?

Дмитрий Несмеев Знаток (444), закрыт 10 лет назад
я знаю, что, например, корень из 36 в кубе это 6*6*6.
А кпк быть, если
перед корнем еще число стоит, например, 6 корней из 36 в кубе? Или 3 корня из 10 в шестой степени?

Заранее благодарен
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (857516) 10 лет назад
по правилам лучше всего.

и Правила ( хотя бы формулы ) ВЫУЧИТЬ.

Остальные ответы
Андрей Высший разум (483074) 10 лет назад
Также, как 35x означает "35 умножить на x", "6 кубических корней из 36" означает "6 умножить на кубический корень из 36". И при записи, и при произношении знак умножения между числом и "не числом" для краткости часто опускают.
Александр Кучмин Гуру (4229) 10 лет назад
Это множитель. Если 6 корней из 36 в кубе- надо корень из 36 в кубе просто умножить на 6. А корень из 10 в шестой степени умножить на 3.