как вы развиваете своих детей? какую используете литературу, сайты и что то еще?

диана шазамова(чекутуева) Знаток (397), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Просто Варя Просветленный (20379) 10 лет назад
Я рисую сыну карточки с заданиями по возрасту. Он очень любит их решать. Да и простая прогулка - тоже развитие, потому что во время неё мы общаемся, я объясняю что-то и т. д. Книги читаем, он смотрит развивающие видео в интернете. Сочиняем вместе сказки, считаем ступеньки, когда поднимаемся по лестнице, да много чего ещё. Сама жизнь и есть развитие. Сыну 3,8г. В 2 года уже знал все марки машин, цвета, цифры и т. п. В 2,5 выучили буквы и геометрические фигуры. И сейчас ни в чём не отстаёт от других детей, хотя сад не посещает.
Остальные ответы
busya Гуру (4787) 10 лет назад
Есть хороший сайт IQша.
диана шазамова(чекутуева)Знаток (397) 10 лет назад
покупаете абонемент или ограничиваетесь 20 вопросами в день?
busya Гуру (4787) ограничиваюсь, они периодически присылают еще распечатывать разукрашки с цифрами.
Марина Просветленный (49631) 10 лет назад
вожу на занятия развивающие, читаем книжки развивающие игрушки
Позитивная девушка Профи (643) 10 лет назад
Пока немногое понимает играю с ним, пойдёт в садик, там и будут развивать, а я постараюсь это поддерживать. А, ещё гимнастику с ним делаю, и описываю то, что на улице происходит и что с ним делаю и буду делать. Ещё классику включаю, как и во время беременности, слушаем
Просто ВаряПросветленный (20379) 10 лет назад
В садике не будут развивать, не надейтесь. Закладывайте основы сами.
Позитивная девушка Профи (643) Я работала в саду, занятия с детьми там проводяться
Лег Рогнар Профи (500) 10 лет назад
Я конечно не воспитывал, но у меня есть знакомый и у него сын рос на детских телепредачах и сейчас вполне хорошо учится. . .Но не об этом, в 3 года уже знал время и хорошо решал математические примеры (1+1, 10+12, 23-5 и т. п.) , различал и знал цвета и т. д.
Источник: Знакомые
Позитивная девушкаПрофи (643) 10 лет назад
У меня знакомая детей перед теликом садила, играли под его фон, передачи про Дашу ещё что-то, и они немного в развитии отстают, и в речевом. . м. б. это наследственное?
Лег Рогнар Профи (500) Наследство? Может быть! Знаете, Диснеевские "Узнайвки" и "Даша" естественно уровень развития не поднимут.. . Это тупо развлечение!
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257832) 10 лет назад
ничего не использовала, кроме обычных книг, кубиков и всякой подобной детской фигни.
Vf Мастер (1987) 10 лет назад
Книги, музыкальная школа, шахматный кружок. Компьютер строго ограниченное время, смартфоны и айпады забираю, иначе утыкаются и тупо лупятся в экраны, что не есть хорошо.
Муся Ленинградская Оракул (89429) 10 лет назад
Использую и литературу, и сайты, и всевозможные лекции. Только не ребёнка всему этому учу, а себя. Считаю, что ребёнок по природе своей и так оптимально развивается, главная задача для родителей - не мешать и следить за курсом.
Ира Искусственный Интеллект (294550) 10 лет назад
просто живём. читаем, музыку слушаем, общаемся. с 2.5 лет - в садике. с этого года в садике записали на 3 вида доп занятий - пока еще не начали. а с сайтов я только примерный режим дня черпала и питание