Разве есть такое выражение: "В разы"? Грамотно ведь говорить "в несколько раз ". Откуда такая не грамотность в обществе?

Angel Мудрец (19326), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Простите за опечатку.
Лучший ответ
Александр Кадыков Просветленный (45305) 10 лет назад
А теперь представьте: подходит к Вам начальник и говорит: "Я хочу поднять вам зарплату в разы". А Вы ему в ответ: "Разве есть такое выражение: "В разы"? Грамотно ведь говорить "в несколько раз ". Откуда такая не грамотность в обществе? " :-)))
Cin-CinИскусственный Интеллект (130918) 10 лет назад
Не хотите повышенную зарплату "в разы"? Ну что же, тогда уменьшим "в несколько раз".)))
Александр Кадыков Просветленный (45305) Именно так! :-)))
Остальные ответы
Cin-Cin Искусственный Интеллект (130918) 10 лет назад
"Откуда такая не грамотность в обществе? "
"Неграмотность" в данном случае пишется вместе. Не надо умничать, тем более еще и не в тему.

Пример:
"В разы: В несколько (или во много) раз. Например: Раньше, года полтора назад, я дизайнером в студии одной работал, а потом надоело. Уволился - и стал сам себе клиентов искать через Интернет. И сейчас зарабатываю в разы больше, чем тогда получал. Слово используется: Алтайский край. Теги: намного, гораздо"
http://slovoborg.su/definition/в+разы

Сдается мне это не опечатка)))
hugoИскусственный Интеллект (204847) 10 лет назад
ахаха.. ага такая под дурочку закосила... "опечатка")))
Снусмумрик Просветленный (33467) 10 лет назад
"В разы" - это правильно,
а вот "не грамотность" - не верно
АндрейУченик (112) 4 года назад
Правильно бы было если б твоя мама аборт сделала
Сама доброта Гуру (2751) 10 лет назад
Ответ очевиден... ну, если немного подумать)
Удалён Оракул (60771) 10 лет назад
Есть такое выражение "в разы", оно более абстрактно и не является синонимом выражения "в несколько раз". А вот выражение "на порядок" синонимично "в разы".
Блонди БлюкОракул (67156) 10 лет назад
не совсем, на порядок - это уже степенная функция, сравнивать с выражением "в разы" можно разве что гиперболизируя
hugo Искусственный Интеллект (204847) 10 лет назад
а ты кто? филолог неебаться?!)))
Табиб Искусственный Интеллект (201526) 10 лет назад
Грамотно говорить и так, и так. Никакой разницы.
Кот Обормот Искусственный Интеллект (418227) 10 лет назад
В просторечии вполне допустимо. Будь проще. В разы проще!
АндрейУченик (112) 4 года назад
Еще один олигофрен
Ненавижу зиму * Оракул (65827) 10 лет назад
,,в разы" уродское выражение и не литературное, образовалось не так давно.
неграмотность- пишется вместе.
Иванов Иван Просветленный (48016) 10 лет назад
вы евреи будьте проще, и люди к вам потянутся. мне лично пох твоя грамотность
AngelМудрец (19326) 10 лет назад
Причем тут евреи?
Иванов Иван Просветленный (48016) обычно они такие дотошные
Андрей Ученик (112) 4 года назад
От Вашего любимого президента.
Александр Дороженко Ученик (109) 3 месяца назад
Этот дебилизм начался после школьной реформы, при правлении главного дебила -Медведева.