Как установитьWin XP на семерку на нетбуке?

Андрей Ходжаев Знаток (408), на голосовании 9 лет назад
Хочу установить XP вместо семёрки на нетбуке (тупит сильно) но семерка блокирует установку, вылезает сообщение "Установленная версия операционной системы более новая". Как можно это обойти?
Голосование за лучший ответ
OutPostMan Гуру (2795) 9 лет назад
Сначала удалить семерку из-под BIOS'a. Но можно не удалять а поставить вторую ОС. Это будет даже лучше, ибо ХРюшка не поддерживает DirectX 11.
Андрей ХоджаевЗнаток (408) 9 лет назад
Тогда в биосе придётся ставить загрузку системы с флешки, а флешку биос не обнаруживает: -(
OutPostManГуру (2795) 9 лет назад
Создайте загрузочную флешку. Тогда обнаружит.
ShurovikИскусственный Интеллект (696381) 9 лет назад
"из-под биоса" ничего не делается!
Рыбак . Просветленный (24414) 9 лет назад
Ты на этот нетбук дрова под ХР все нашёл?
Андрей ХоджаевЗнаток (408) 9 лет назад
Дрова найти - дело наживное. Сначало надо систему снести. Вот с этим как-раз и проблема
Рыбак . Просветленный (24414) дрова сначала найди, а систему снести можно c LiveCD
Homer Simpson Мудрец (14581) 9 лет назад
Нужно выключить нетбук и через биос запустить его через тот носитель на котором установочный файл загрузки Windows xp
Андрей ХоджаевЗнаток (408) 9 лет назад
Пробовал. Биос флешку не видит ни в какую
Может не правильно записывал ?
Malicious nut Мудрец (17989) 9 лет назад
не заморачивайся.. дров на видео не найдешь, под хр.. ставь семеру.. стартер, начальная, само то для нетбука.. ничего лишнего.. или вырубай все прибамбасы на установленной..
mikandj Гуру (3179) 9 лет назад
на 7 XP не поставишь, можно только наоборот.
Shurovik Искусственный Интеллект (696381) 9 лет назад
Ну вот, еще один дурень.. . Надо не запускать установку из 7, а грузиться с установочного диска! Но перед этим найти ВСЕ драйверы на ВАШЕ оборудование.
Андрей ХоджаевЗнаток (408) 9 лет назад
Ну вот, еще один дурень.. . Надо вопрос внимательно читать, а не умничать. Устанавливаю на НЕТБУК. Возникли трудности с поиском на нём ДИСКОВОДА. А флешку, как я уже говорил выше, биос не видит. И я хз почему, даже не спрашивайте.
Shurovik Искусственный Интеллект (696381) Ну не с диска, а с флешки. Но смысл остается тем же. Надо грузиться с установочного носителя. По-другому никак. Семерка не даст себя "обновить" на более старую версию. Какая у вас редакция 7 стоит?
Глобул Арт Гуру (4694) 9 лет назад
Попробуйте запилить любую загрузочную флеху с помощью UltraIso, ибо у других прог бывают косяки. Тогда вы точно будете знать что проблема в биосе а не в самой флешке.
Ещё вариант -- была у меня флешка с которой категорически вообще ничего не грузилось.

Ещё вариант -- перекопать настройки биоса, включить загрузку с других девайсов.

В результате вы получите ось, на которую, например, уже гуглхром отказывается устанавливаться. И я думаю это будет не единственный геморой.

Ваш вариант -- 7, 8.1, Lubuntu, Xubuntu и в любом случае чистая ось без рекламного мусора и антивируса.