Что означает "своп" в играх?

Владимир Знаток (321), закрыт 15 лет назад
Говорят так - свопит в игре, что значит?
Лучший ответ
anton Знаток (385) 15 лет назад
Так называют переодические подвисания в игре, ето когда апаратная часть непоспевает за программной. Особенно свопит во время динамической подгрузки обширных локаций с жесткого диска
Остальные ответы
Журавлев Виталий Мастер (1782) 15 лет назад
Это дополнительная память на жестком диске (используется его часть, куда выгружается часть данных из оперативной памяти) . Используется если программе (игре допустим) не хватает оперативной памяти. Соответственно своп очень тормозной. Нужно не допускать, чтобы игра свопила сильно (тогда гарантированы тормоза) .
Добивай оперативу до 2 Гигабайт. Если оперы 4 гига своп можно отключить вообще (на XP точно).