Собака рассекла подушечку на лапе. ФОТО

Stelsi Профи (985), закрыт 10 лет назад

Собака - немецкая овчарка, 7 мес.

Звонили в ветеринарку, по телефону сказали что это не зашивают, просто обработать, сама заживет. Возить еще не возили, это в другой город, в ближайшие пару дней нет возможности.

Если тут вдруг есть ветеринары, очень прошу оценить порез по фото. Точно такая большая рана затянется сама? ? Собака хромает.. . лапка очень болит.
Лучший ответ
Ольга Хель Гуру (2713) 10 лет назад
Зашивать нельзя. У собак такое строение подушечек, что швы разойдутся и могут прорвать ткань. Моему зашили бывшие владельцы, блин. Теперь приходится раз в месяц срезать нарастающую фигню, типа жесткой сухой мозоли, которая отрастая, начинает выступать (в форме рога) , причиняя собаке дискомфорт, и собака начинает хромать. Просто обрабатывайте антисептиком и заматывайте
Остальные ответы
nonme Мудрец (15574) 10 лет назад
зашивать, чот обольшое больно . может стяжки поставят
StelsiПрофи (985) 10 лет назад
Ветеринар сказал что подушечки на лапах не зашивают ни в коем случае!
Татьяна Высший разум (588674) 10 лет назад
Такой порез лучше зашить. Само тоже заживет, но будет этот процесс тянуться долго, и может осложниться инфекцией.
zenababa Оракул (52791) 10 лет назад
Там нечего зашивать. Для собаки это не рана, ранка. Сама залижет. Ну, забинтуйте на улицу, чтоб инфекцию не подцепила.
Сабака-Улыбака. Искусственный Интеллект (354667) 10 лет назад
затянется.. .
стараться не мочить, чтоб начала подсыхать.
Гриша Искусственный Интеллект (246449) 10 лет назад
Ой, моя насквозь лапу стеклом и еще с ним ходила. Вытащил, забинтовал, чтоб не капало, а потом зализала и все.
Аноним Аноним Просветленный (30168) 10 лет назад
У моего пса точно такая же ранка. Я ничего не делал. Очень мало гулял с ним.. . Он в начала зализывал ранку и хромал. . .Сейчас ранка немного затянулась и ему уже лучше...
Нина Богданова Просветленный (22675) 10 лет назад
Рану обработать антисептиком - перекисью, хлоргексидином, монклавитом (что есть в доме) . Потом засыпьте рану присыпкой - Трициллином, например, и забинтуйте. Повязку стоит держать хотя бы пару дней, чтобы собака не разлизывала. На прогулку на травмированную лапу одевайте ботинок.
Юля Малакотина Мастер (1527) 10 лет назад
смазывайте кремом для заживления ран, но такая, что бы была не токсична для собаки (если слижет) . Забинтуйте прочно и дезинфицируйте постоянно.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (316626) 10 лет назад
на фото уже не свежая рана, само простое кончно зашить, а так- в течение 3 недель минимум будет идти процесс рубцевания
женя ковалева Ученик (216) 7 лет назад
у вашей собаке лапа сама зажила .?